Бесплатный 8 800 222 6280

8 (8482) 63-30-62

+7 927 893 30 62

Главная / Новости / Опасная прогулка

Опасная прогулка

По сообщениям портала Е1 - 28 апреля 2014 года в открытый канализационный люк провалилась овчарка.

Хозяйка швейцарской белой овчарки по кличке Дана до сих пор не может прийти в себя. Утром 28 апреля Светлана с собакой как обычно отправились на прогулку. Живут они на Ботанике и гуляли в этом же районе. Около 8 утра овчарка, гуляющая по заснеженному газону возле дома на Самоцветном бульваре, 6, вдруг неожиданно ушла под землю на глазах у изумленной хозяйки.

– Дана – умнейшая собака, чемпион на различных выставках. Представителей такой породы в городе можно по пальцам посчитать. А тут шла и раз… нет её, – рассказала Е1.RU хозяйка собаки Светлана. – Дана провалилась в открытый колодец канализации, совершенно незаметный в снегу и ничем не обозначенный.

По словам екатеринбурженки, глубина колодца более трёх метров, а на дне валяется торчащая вверх острая арматура и прочий мусор. Спас собаку собственный хозяин. Мужчина спустился вниз и вынес 35-килограммовую овчарку на своих плечах. По счастливой случайности, собака не получила сильных повреждений. Но точный вердикт должны вынести ветеринарные врачи.

– А ведь на месте овчарки мог быть кто угодно. Рядом тротуар, по которому дети ходят в школу, – говорит екатеринбурженка. – Мы с соседями после случившегося воткнули в люк деревянную доску, чтобы хоть как-то заметно было.

Об опасной ловушке горожане сообщили в Единую дежурно-диспетчерскую службу города. Рабочие пообещали в течение трёх дней закрыть люк или установить ограждение. Пока колодец по-прежнему открыт.

 

*Статья взята с портала Е1. Читать оригинал по ссылке.

 

 

 

 

Наши клиенты