Бесплатный 8 800 222 6280

8 (8482) 63-30-62

+7 927 893 30 62

Главная / Статьи / Немного истории

Немного истории

Первые канализационные люки появились на нашей планете в 1830-1840 года. Их появление обуславливалось развитием телефонной связи и распространением электричества. Наряду с этими развивалось водоснабжение и канализация. Все эти коммуникации прокладывались под землей и был необходим доступ для обслуживания сетей. Еще одним фактором появления канализационных люков была необходимость быстрого доступа к воде во время пожаров, которые в те далекие годы были настоящим бедствием.

С течением времени канализационные люки получили высокое распространение в городах всего мира. Для удобства большинство люков имели свою маркировку:

В, ВД, ГВ — водопровод

ГТС — городская телефонная сеть

К — кабель

ТС — теплосеть

Д — дренаж

ГК, К — городская санитарно-бытовая канализация

Изначально, канализационные люки делали из чугуна. Этот материал обладает высокой прочностью, но его низкая устойчивость к коррозии, а так же слишком большой вес доставляли массу неудобств людям, обслуживающим коммунальные сети.

С современном мире остро стоит проблема воровства чугунных канализационных люков. Чугунные люки похищают с дорог и тротуаров для последующей сдачи на металлолом. Но воровство люков - это только вершина айсберга, ведь в образовавшуюся яму падают люди, разбивается автотранспорт.

Эту проблему решают полимерно-песчаные люки, произведенные компанией "Толпласт". Наши люки не представляют интереса для сборщиков металлов. Они также отличаются более низкой ценой, в сравнении с чугунными "собратьями" - цена на наши люки практически в 3 раза ниже. Более низкий вес полимерных люков уменьшает стоимость трудозатрат при монтаже и перевозке. Наши люки не подвержены коррозии, а многообразие цветов, которые мы можем придать полимерно-песчаным люкам позволяет их использовать в ландшафтном дизайне.

Прогресс не стоит на месте: так и полимерно-песчаные люки - это современная замена морально устаревших чугунных канализационных люков.

Наша технологичная производственная линия позволяет изготавливать полимерные люки с логотипом или текстом заказчика. Мощности производства достаточно велики, что позволяет нам держать постоянный запас готовой продукции на складе.

Купить полимерные люки вы всегда можете на заводе "Толпласт" в г. Тольятти.

Наша технологичная производственная линия позволяет изготавливать

Наши клиенты