Бесплатный 8 800 222 6280

8 (8482) 63-30-62

+7 927 893 30 62

Главная / Статьи / А почему не чугунный!?

А почему не чугунный!?

Не секрет, что производители полимерно-песчаных люков сильно испортили жизнь заводам по производству чугунных люков. Давайте разберемся почему.

- Цена

Стоимость полимерно-песчаного люка практически в 3 раза ниже цены чугунного люка аналогичного типа. Причем прочностные характеристики этих люков идентичны. Отсюда вывод: зачем платить больше за аналогичное изделие?! Нет причины.


- Вес

Вес полимерно-песчаного люк в 1,5 - 2 раза ниже. Вроде бы для канализационного люка этот параметр не самый важный, но при перевозке полимерных люков вы выигрываете значительную сумму. Также идет экономия трудозатрат при монтаже люка.


-Антивандальность.

Полимерные люки не интересны сборщикам металлолома, ведь их нельзя сдать в пункт приема. Чугунные люки, напротив, с завидной регулярностью воруются , что приводит к непоправимым последствиям. В образовавшиеся "ямы" падают люди, попадают автомобили. Как бороться с этой напастью мы знаем: необходима замена чугунных люков на полимерно-песчаные.


- Привлекательность

Чугунные люки не окрашиваются. Через год после установки они уже ржавеют и портят внешний вид дороги, газона или стоянки. Полимерно-песчаные люки лишены такого недостатка: они прокрашиваются термостойким пигментом по всей толщине, что исключает возможность потери цвета. Наше предприятие выпускает канализационные люки практически любого цвета:

- зеленый, для установки на газоне

- красный, для установки на тротуарной плитке

- черный, для установки на асфальте.

Так же имеем возможность выпустить люк практически любого цвета, по желанию заказчика


- Индивидуальность

Наше предприятие имеет возможность изготовить полимерно-песчаный люк любого типа с фирменным логотипом заказчика. Эта услуга особенна актуальна для операторов подземных инженерных сетей - ведь теперь они точно будут знать какой колодец относится к их подчинению.


Все перечисленные достоинства полимерно-песчаных люков подтверждены временем - не стоит сомневаться в их превосходстве. Компания "Полимер-Индустрия" - это современное высокотехнологичное предприятие, которое знает толк в канализационных люках. Убедитесь и вы. 

Помимо полимерных люков, наш завод продает канализационные люки из серого и высокопрочного чугуна. Об отличительных особенностях данного вида продукции вы можете прочитеть в статье

Купить полимерные люки любого типа вы сможете позвонив по телефону в г. Тольятти: 8 800 222 62 80

Наши клиенты