Бесплатный 8 800 222 6280

8 (8482) 63-30-62

+7 927 893 30 62

Главная / Статьи / Применение люков

Применение люков

Компания "Толпласт" выпускает 4 типа канализационных полимерно-песчаных люков. У каждого из них есть своя область применения, про которую необходимо помнить нашим клиентам.

При покупке канализационного люка, прежде всего, необходимо определить область его "работы".

Если вам небходимо закрыть выгребную яму, скважину или септик и вы уверены, что нагрузки на люк будут минимальные (будет исключен наезд автомобиля) - то вам не стоит переплачивать. Мы предлагаем для таких случаев полимерно-песчаный люк тип "Л" облегченный. Он выдерживает номинальную нагрузку в 1,5 тонны. Этот тип люков самый доступный по цене в нашем ассортименте. Так же внимательно подойдите к выбору цвета канализационного люка. Если планируете его монтаж на газоне - предлагаем вам остановить свой выбор на зеленом цвете. Он идеально впишется в ландшафт и не будет бросаться в глаза. При монтаже люка на асфальте или на серой тротуарной плитке - покупайте полимерный люк черного цвета. Если у вас красная или терракотовая тротуарная плитка - обратите внимание на полимерно-песчаный люк красного цвета.  При таком высоком качестве изделий, как у компании "Полимер-Индустрия", такой люк станет настоящим украшением вашего двора.

Следующий по прочности полимерно-песчаный люк тип "Л". Он с легкостью выдерживает нагрузку в 3 тонны и его область применения довольна широка. Такие люки используются на велодорожках, автостоянках, пешеходных зонах и в зонах зеленых насаждений. Запас прочности этого типа люков позволяет выдерживать легковой автомобиль. Многообразие цветов: черный, зеленый, красный часто ставят наших клиентов перед сложной задачей - какой же люк купить. Наш совет простой: покупайте тот цвет, который вам нравится, ведь стоимость от этого не меняется.

Золотая середина - это люк тип "С". Его заявленная прочность - 7,5 тонн. Этот тип люков предназначен для клиентов, которые сомневаются в выборе и месте использования. Ведь бывают такие случаи, когда на участок или тротуар приезжает снегоуборочная техника или ассенизатор, вес которых гораздо выше легкового автомобиля. Такой тип люков повсеместно установлен на тротуарах таких городов, как Тольятти, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Первоуральск, Ревда, Верхняя Пышма, Березовский и многих других. Наше предприятие гарантирует, что заявленная нагрузка будет выдержана. А низкая стоимость нашей продукции не оставит сомнений при покупке.

Самый мощный люк, который выпускает наше предприятие на сегодняшний день - люк полимерно-песчаный тип "Т". Его сфера применения - оживленные городские автодороги. Выдерживаемая им нагрузка в 15 тонн позволяет применять его на этих ответственных объектах. А его цена, которая в 3 раза ниже чугунного аналога, позволяет экономить значительные средства при строительстве. Многие строители покупают такие люки для установки на стоянках грузового и легкового транспорта, автозаправках и других объектах, на которых движение грузового транспорта регулярное.

Также мы можем предложить запорный механизм для защиты вашего имущества, которое спрятано под канализационным люком. Ведь многие наши клиенты используют полимерные люки для установки над скважинами, в которых находятся насосы и другое ценное оборудование.

Купить любой из представленных полимерных люков, а так же запорное устройство вы можете на заводе "Толпласт" в г. Тольятти.

Нашу продукцию по достоинству оценили тысячи покупателей, а ответственность, с которой мы подходим ко всем этапам производства и проверки качества полимерно-песчаных люков не оставляет сомнений в выборе в нашу пользу.

Купить канализационные люки для колодца любого типа вы всегда сможете на нашем предприятии. Позвоните на многоканальный телефон: 8 800 222 62 80 и получите профессиональную консультацию.

Наши клиенты