Бесплатный 8 800 222 6280

8 (8482) 63-30-62

+7 927 893 30 62

Главная / Статьи / Почему люк круглый?

Почему люк круглый?

Многие люди задают нам вопрос - почему канализационные люки круглые!? Мы не можем оставить наших клиентов без ответа - читайте.

На самом деле, причин круглой формы люков несколько:

- Себестоимость производства. Круглая форма люка позволяет экономить материал, из которого он изготовлен. Неважно, чугунный это люк или полимерно-песчаный, все равно расход материала влияет непосредственно на цену изделия.

- Безопасность. При монтаже люк никогда не провалится внутрь обечайки, в отличие от люков прямоугольной формы. Также круглая форма люка обуславливается физическими свойствами материалов. Давление на круглый канализационный люк распределяется более равномерно, чем на люки другой формы. Соответственно, при одних и тех же заданных нагрузках, круглый люк может быть тоньше.

- Удобство. Канализационный люк круглой формы можно катить к месту монтажа. Люк квадратной или прямоугольной формы придется нести на руках.

Мы перечислили основные причины, по которым канализационные люки в своем большинстве производятся круглой формы. В Тольятти единственный завод-изготовитель люков из полимерно-песчаного композита - это "толпласт". Если у вас возникла потребность в покупке люков, мы всегда вас выручим.

Купить полимерный люк можно непосредственно на нашем сайте в интернет-магазине. Это сэкономит ваше время и деньги.

Схему проезда на склад и график работы завода смотрите в разделе контакты

Наши клиенты