Бесплатный 8 800 222 6280

8 (8482) 63-30-62

+7 927 893 30 62

Главная / Статьи / Переход с чугунных люков на пластиковые

Переход с чугунных люков на пластиковые

Если серьезно задаться целью и найти информацию по всему миру о канализационных люках для колодцев, то наряду с сайтами продавцов и производителей выходят статьи о воровстве этих самых люков. Повторюсь, проблема воровства остро стоит не только в России, но и за рубежом. Крышки чугунных люков воруют с основной целью подзаработать нелегальным путем, то есть сдать на металлолом и получить немаленькую сумму денег. Так, например, в прошлом году в Санкт-Петербурге пропало бесследно более 800 люков,  что составило в общей сумме ущерба на 1 млн. рублей.

Чтобы как-то бороться с воришками, в альтернативе чугунным люкам стали использовать колодезные полимерно-песчаные люки и данные меры уже завоевали положительные отзывы со стороны населения и властей городов.

Цена полимерно-песчаного люка для колодца значительно ниже чугунного, при этом по качеству он совсем не уступает предшественнику. Можно сказать прямо - полимерные люки в скором времени вытеснят своих конкурентов - чугунных собратьев.

Купить полимерные люки оптом и в розницу можно напрямую с завода в г Тольятти. Отличное качество, соответствующее стандартам, по выгодным ценам. Звоните нашим менеджерам на многоканальный телефон 8 800 222 62 80, и мы подберем для Вас более подходящий и оптимальный вариант.

Стандартный чугунный канализационный люк подвержен коррозии. Внешний вид через непродолжительное время приходит в негодность. В зимнее время года примерзает, что затрудняет доступ к сетям.

Полимерно-песчаный люк - современная замена морально устаревших чугунных люков. Не подвержен коррозии, не примерзает. Цена в 3 раза ниже. Прочностные характеристики не уступают чугунным люкам.

Наши клиенты