Бесплатный 8 800 222 6280

8 (8482) 63-30-62

+7 927 893 30 62

Главная / Статьи / Пластиковые люки

Пластиковые люки

     В компанию "Толпласт" довольно часто поступают звонки от заказчиков, которые путают пластиковые люки с полимерно-песчаными. Между этими, вроде бы, одинаковыми изделиями есть существенная разница. 

 

Пластиковые или полимерные люки состоят исключительно из пластика и исключают в производственном цикле другие наполнители. Визуально такие люки имеют более глянцевую поверхность, эстетичный внешний вид. Они так же легче полимерно-песчаных люков и имеют запорное устройство по умолчанию. Пластиковые люки выпускаются 2х цветов - черный и зеленый. К недостаткам пластиковых люков можно отнести их хрупкость, высокую цену и отстуствие возможности изготовить люк с логотипом заказчика. Цена полимерных люков в 2-3 раза выше, чем у их полимерно-песчаных аналогов.

 

Полимерно-песчаные или полимерно-композитные люки, которые производит завод "Толпласт" состоят из 2х основных компонентов: пластик и песок. Песок выступает в качестве "цемента", благодаря которому люки получаюся крепкими. Пластик же придает люкам гибкость. В результате союза пластика и песка на выходе получается крепкий канализационный люк, который с легкостью заменяет морально устаревший чугунный аналог. К несомненным плюсам полимерно-песчаных люков можно отнести низкую цену, привлекательный внешний вид и достойные прочностные характеристики.

Довольно часто на улицах города вы могли заметить и другие типы люков: чугунные или железобетонные. Ох отличительные особенности описаны в статье.

Купить полимерно-песчаные люки по привлекательной цене вы всегда можете на заводе "Толпласт". Приобретая продукцию непосредственно у ее изготовителя, вы получаете самую низкую цену и всегда высокое качество. Звоните по телефону 8 800 222 62 80 и наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу.

 

Наши клиенты